ГоловнаСуспільствоПодії

В Кривом Роге убийцу-рецидивиста нашли спустя 2 недели

В Кривом Роге убийцу-рецидивиста нашли спустя 2 недели

В конце октября в Кривом Роге произошло жестокое убийство. Один из охранников СТО, придя утром на работу, обнаружил окровавленное тело своего 79-летнего коллеги, на котором впоследствии судебно-медицинские эксперты насчитали порядка 10 колото-резаных ран головы и грудной клетки. Также из помещения пропал телевизор и большое количество инструментов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

Поиски подозреваемого продолжались почти две недели. Во время задержания мужчина, который ранее был трижды судим за кражи, не оказывал сопротивления и вскоре полностью признал свою вину. Он же и рассказал следствию об обстоятельствах убийства.

«Говорит, что в тот вечер пришел на СТО и, раззнакомившись с охранником, попросил последнего, чтобы тот приютил его на ночь. Пенсионер согласился. Как водится, мужчины выпили за знакомство и легли спать. Ночью Сергей решил украсть инструменты, но был замечен охранником, который попробовал его задержать. Тогда злоумышленник нанес своей жертве несколько ударов металлическим ломом и 60-сантиметровой монтировкой по голове, а когда пенсионер упал, он схватил нож и нанес ему смертельные ранения»,– говорится в сообщении.

Теперь относительно злоумышленника со стажем возбуждено уголовное дело – «Убийство из корыстных побуждений». За это преступление ему угрожает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram