ГоловнаСуспільствоОсвіта

Табачник приготовил абитурентам сюрприз?

Министерство образования и науки разрешило выпускникам 2008 года, окончившим школу до введения внешнего тестирования, поступать в вузы на очное отделение в 2011 по результатам экзаменов.

Об этом заявила депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Леся Оробец заявляет, что Министерство разрешило выпускникам, - сообщает пресс-служба партии «Единый центр».

По информации Оробец, в пятницу Министерство юстиции зарегистрировало правила приема в вузы в 2011 году, однако Минобразования до сих пор не обнародовало эти правила.

«Если в 2010 году выпускники прошлых лет должны были сдавать экзамены при поступлении только на заочную форму обучения, то теперь это требование распространяется и на стационар», - сказала Оробец.

Кроме того, по мнению депутата, в новых условиях приема в вузы отсутствуют механизмы защиты абитуриентов от нечестного поступления других абитуриентов.

Депутат считает, что обнародование текста произойдет уже после местных выборов, 31 октября, поскольку его содержание, по ее мнению, негативно отразится на мнении граждан о Партии регионов.

Напомним, в сентябре Минобразования заявило о намерении утвердить правила приема абитуриентов в вузы на 2011 год до ноября.

В 2010 году министерство разрешило абитуриентам, которые получили среднее образование до введения внешнего тестирования, поступать в вузы на заочную форму обучения по результатам экзаменов

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram