ГоловнаСуспільствоОсвіта

Компания «Киевстар» издала пособие для родителей по онлайн-безопасности детей

Компания «Киевстар» издала первое в Украине пособие для родителей по онлайн-безопасности детей.

Компания «Киевстар» издала пособие для родителей по онлайн-безопасности детей

Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала «Киевстар» Алла Лаврентьева на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 сентября.

«На сегодняшний день чрезвычайно важной темой для родителей стало ограждение детей от онлайн-угроз и создание территории безопасного Интернета. Сейчас Интернет уже стал неотъемлемой частью жизни почти каждого третьего украинца. А для наших детей Сеть стала новым пространством для общения, развлечений и досуга.

Кроме того, молодое поколение «юзеров» активно использует Интернет как учебный ресурс, уникальную энциклопедию всех современных знаний. Но такие факторы как преступные действия взрослых, незаконный и взрослый контент, агрессивный маркетинг и отсутствие культуры у современных пользователей Интернета работают не в пользу Сети. А дети из-за отсутствия жизненного опыта и естественного интереса могут легко попасть «на крючок» кибер-преступников. Наша активная социальная позиция заключается в стремлении и предложении стратегии, как сделать Интернет исключительно интересным и полезным пространством для развития и обучения, и главное – лишенным распространенных онлайн-угроз.

Итак, чтобы решить актуальную социальную проблему, мы пошли двумя путями. С одной стороны, создали исчерпывающий перечень онлайн-угроз и выпустили специальное пособие, которое поможет родителям повысить свою интернет-грамотность и научить детей правилам безопасного поведения в Сети. С другой стороны, шаг за шагом мы начали строить безопасное интернет-пространство, создали «белый список» – список сайтов, которые являются одновременно полезными и безопасными для детей.

Это пособие будет размещено на нашем специальном ресурсе online-bezpeka.kyivstar.ua, его тираж будет распространяться в Центрах обслуживания абонентов «Киевстар», с ним наши волонтеры (сотрудники компании) будут посещать родительские собрания в школах страны. Также продолжается работа по наполнению «белого списка», и мы приглашаем всех вас вместе с общественностью приобщиться к его созданию», – сказала Алла Лаврентьева.

Справка. Компания «Киевстар» является одним из крупнейших провайдеров Интернета: она обслуживает в целом 7,5 млн украинских пользователей (wap-доступ для более 5 млн и GPRS/EDGE – для почти 2500 тыс. пользователей).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram