ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве ГАИшники остановили авто Луценко

В Киеве работники Госавтоинспекции задержали автомобиль бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Как сообщает сайт Министерства внутренних дел, сегодня приблизительно в 17.30 на бульваре Леси Украинки в г. Киеве (напротив военного лицея имени Богуна) работники милиции остановили автомобиль. “Водитель не предоставил необходимых документов на автомобиль, которые подтверждали бы законность управления транспортным средством. В частности, срок действия доверенности на управление автомобилем, которую предоставил водитель, истек еще 30 марта 2010 года. К тому же, и само оформление этого документа вызвало сомнения в его подлинности в целом”, - говорится в сообщении.

На данное время выяснение всех обстоятельств данного происшествия продолжается.

В сообщении уточняется, что “в автомобиле находилось два человека. Один из них представился работникам ГАИ как водитель, другой – как охранник экс-министра внутренних дел Луценко”. Они, указывается дальше в сообщении, “вызвали на подмогу для дальнейшего общения с работниками милиции экс-руководителя МВД. Примерно через четверть часа на место прибыл гражданин Луценко. Он заявил, что не допустит транспортировки автомобиля на штрафплощадку, а в случае попытки это сделать – «ляжет под колеса» авто, то есть будет препятствовать законным действиям работников милиции”.

то же время, как стало известно из источника в Министерстве внутренних дел, автомобиль был остановлен из-за того, что якобы водитель во время маневрирования не включил знак “поворот”.

На данное время выяснение всех обстоятельств данного события продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram