ГоловнаСуспільствоОсвіта

В электронных учебниках - много ошибок

В первых главах новых учебников, выложенных на сайте Министерства образования,чрезвычайно много грамматических и орфографических ошибок.

Учебные программы и учебники, по которым сегодня началось обучение в школах, некачественные. Об этом заявила глава Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

В частности, она отметила, что первые главы учебников,выложенных на сайте Минобразования, содержат чрезвычайно много грамматических и орфографических ошибок. "Причем довольно примитивных Например, неправильно написаны названия Порт-Артур и Австро-Венгерская империя", - заверила эксперт.

Вследствие этого, по мнению Айвазовской, ученик при написании произведения, которое потребует наведения исторических фактов, обязательно сделает ошибку в этих названиях.

"Хотя, наверное, эти учебники пока не отредактированы. Тем не менее, какое низкое качество и который поверхностный подход к созданию продукта для детей! Даже к созданию электронного учебника!" - возмутилась специалист.

Кроме того, уверения Министерства образования в том, что 85% украинских школ обеспечены Интернетом, Ольга Айвазовская считает исключительно бравадой.

"На самом деле доступ в районах и селах к Интернету и компьютерам намного ниже, хотя, безусловно, в столице таких проблем гораздо меньше", - отметила она.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram