ГоловнаСуспільствоЖиття

ООН поблагодарила Украину за участие в гуманитарных акциях

Организация Объединенных Наций благодарит Украину за предоставление гуманитарной помощи нуждающимся в ней странам.

Об этом говорится в сообщении информационного отдела представительства ООН в Украине.

Координатор системы ООН в Украине Оливье Адам по случаю Всемирного гуманитарного дня, который отмечается 19 августа, поблагодарил Украину за участие в гуманитарных акциях.

"ООН благодарна за предоставленную Украиной помощь и надеется на дальнейшую поддержку стран, испытавших на себе разрушительную силу природных катастроф и чрезвычайных ситуаций", - сказано в сообщении.

Представительство ООН отмечает, что украинцы работают в Уганде, Пакистане, Кыргызстане и других странах.

"Они помогают преодолеть последствия гражданской войны, наводнения или этического насилия, они оказывают важную помощь, чтобы пострадавшие люди имели возможность выжить и обрести приют", - отмечается в сообщении.

ООН является основным поставщиком чрезвычайной и долгосрочной помощи, включающей в себя продовольствие, жилье, медикаменты и материально-техническую помощь, а также инициатором принятия правительствами и организациями решений о выделении гуманитарной помощи.

Приоритет ООН - предоставление такой чрезвычайной помощи, которая бы способствовала восстановлению и долгосрочному развитию пострадавших районов.

Как сообщало агентство, в августе 2009 года ООН благодарила Украину за участие в миротворческих гуманитарных операциях в мире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram