ГоловнаСуспільствоПодії

В Симферопольском аэропорту задержали "лже-террориста"

Сотрудники милиции задержали в аэропорту Симферополя гражданина России по подозрению в ложном сообщении о перевозке бомбы.

"На ленте прохождения багажа высветилось подозрительное устройство. У хозяина багажа спросили, что он везет. Он сказал, что бомбу", - сообщил сегодня представитель отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

Работавшие в аэропорту сотрудники милиции вызвали взрывотехников. Специалисты провели проверку. Оказалось, что в багаже россиянина находился обычный жесткий диск.

Гражданина России, 1984 года рождения, сняли с рейса и задержали. "С ним проводится следственные мероприятия", - сообщила сотрудница милиции.

Из-за инцидента самолет из Симферополя в Москву вылетел не в 14:10, как предполагалось, а в 15:01.

Напомним, сегодня в милиции также сообщили, что в Запорожской области правоохранители задержали 56-летнего мужчину по подозрению в ложном сообщении о минировании стадиона в Запорожье. Во время допроса подозреваемый объяснил, что он отмечал День металлурга и выпил 0,4 л водки. Когда он уснул, ему приснилось, что некий злоумышленник оставил взрывчатку за одним из сидений на трибунах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram