ГоловнаСуспільствоПодії

Арестован директор Днепропетровского отделения Аграрного фонда

25 июня 2010 года по представлению областной прокуратуры Жовтневым районным судом Днепропетровска арестован директор Днепропетровского отделения Аграрного фонда.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Его обвиняют в преступном сговоре с директором общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма им. Шевченко». В результате сговора был подписан ряд заведомо ложных документов, согласно которым он якобы принял от ООО зерно пшеницы 4 класса в общем количестве 5 600 т. Зерно должно было храниться на складе предприятия в Магдалиновском районе. Однако фактически пшеницу на склады не помещали, а полученные по договорам бюджетные средства на ее закупку директора ООО и отделения Аграрного фонда присвоили себе. Таким образом государству были нанесены убытки на общую сумму свыше 1,5 млн грн», – говорится в сообщении.

23 июня по данному факту прокуратурой Днепропетровской области в отношении директора Днепропетровского отделения Аграрного фонда возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление служебным положением и служебная подделка, повлекшие тяжкие последствия»).

Директору ООО «Агрофирма им. Шевченко» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram