ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровский чиновник возглавил Харьковский завод им. Т.Г.Шевченко

25 июня председатель Харьковской облгосадминистрации представил трудовому коллективу ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко» нового руководителя. Предприятие возглавил бывший начальник главного управления промышленности и энергетики Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Тимчук.

Об этом говорится в сообщении Харьковской ОГА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Я просил Днепропетровского губернатора отпустить к нам нашего специалиста», – сказал Михаил Добкин.

Он отметил, что доверяет новому руководителю предприятия и ожидает от него решительных действий по выведению завода из кризиса.

Напомним, 21 июня инициативная группа работников ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко» начала акцию протеста у проходной завода. Около 300 сотрудников завода собрались на пикет, требуя выплаты долгов по заработной плате, которые составляют около 20 млн грн. Они повесили замки на проходную завода с внешней стороны. Во время пикета директор предприятия Виктор Гущин написал заявление об увольнении.

Как отмечается в сообщении ОГА, после того, как пройдут все необходимые согласования в Министерстве промполитики, Андрей Тимчук приступит к исполнению своих новых обязанностей.

Справка. Андрей Тимчук с 2000-го по 2005 год руководил харьковским предприятием «Промэкология и металл», впоследствии 3 года занимал должность заместителя начальника топливно-энергетического комплекса Харьковской областной государственной администрации, а с 2008 года по нынешний день работал начальником ГУ промышленности Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram