ГоловнаСуспільствоЖиття

Руководители Днепропетровской области вручили стипендии сиротам и детям, лишенным родительской опеки

Сегодня, 21 июня, состоялось торжественное вручение стипендий и свидетельств стипендиата 32-м детям области. Дети получили памятные подарки и цветы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события 21 июня.

По результатам 2009/2010 учебного года стипендии получили 100 детей школ и 20 учеников профессионально-технических учебных учреждений и студенты вузов. В этом году размер областной стипендии для учеников школ и гимназий составляет 1500 грн, для учеников профессионально-технических учебных заведений и студентов вузов – 2500 грн.

Справка. С 1997 года службой по делам детей облгосадминистрации проводится областной праздник, посвященный торжественному чествованию областных стипендиатов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, определяются после окончания учебного года педагогическими советами школ, гимназий, лицеев, вузов, городскими, районными отделами образования, службами по делам детей и утверждаются общим решением службы по делам детей и главным управлением образования и науки облгосадминистрации.

С 1997 по 2010 год стипендиатами стали более 3300 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram