ГоловнаСуспільствоЖиття

Снуп Доггу запретили выступать на голландском фестивале

Американский рэпер Снуп Догг был отстранен от участия в музыкальном фестивале Parkpop в Гааге.

Такое решение приняли голландские чиновники, которые сочли, что участие рэп-артиста может нарушить «дружественный характер мероприятия».

Мэр Гааги, а также представители полиции и прокуратуры обратились к организаторам бесплатного фестиваля Parkpop с просьбой подыскать замену Снуп Доггу и вычеркнуть американского исполнителя из списка участников мероприятия.

Какова причина запрета на выступление Догга в Нидерландах не уточняется. Однако Billboard предложил версию о том, что власти страны осведомлены об увлечении рэпера наркотиками, в частности, марихуаной, и не желают, чтобы он злоупотреблял лояльностью местных законов - в Нидерландах употребление марихуаны разрешено в специальных заведениях.

Снуп Догг регулярно дает концерты в Нидерландах. Он бывает в этой стране по меньшей мере раз в год и всякий раз выходит к зрителям в состоянии наркотического опьянения.Так, в 2008 году по ходу своего выступления в Амстердаме он успел выкурить несколько самокруток с марихуаной.

Снуп Догг должен был стать хедлайнером фестиваля Parkpop. По словам организаторов мероприятия, они очень раздосадованы тем, что власти запретили рэперу выступать в Гааге. Сам артист пока не прокомментировал ситуацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram