ГоловнаСуспільствоЖиття

НТКУ просит у Януковича защиты от незаконного сокращения

Представители коллектива Национальной телекомпании Украины выступают против запланированного существенного сокращения штата Первого Национального .

Об этом говорится в обращении коллектива НТКУ к президенту Виктору Януковичу.

"Стиль новоназначенного менеджмента - откровенное игнорирование законов, нежелание строить диалог с профсоюзами и циничное расхождение между словами и делами. Свыше 800 сотрудников телекомпании получили сообщение, что их должности сокращаются, и с 1 июля 2010 года их уволят", - говорится в заявлении.

"Среди них - дети войны, афганцы, чернобыльцы, одинокие матери и отцы, которые содержат семьи с малолетними детьми. Вопреки законодательству, другие должности людям никто не предлагал. Кадровая логика и критерии отбора работников непрозрачны", - подчеркивают в обращении представители НТКУ.

Также они подчеркивают, что "до сих пор профсоюз не получили ни одного обоснования сокращения, ни одного официального документа, согласно которому в НТКУ происходят изменения в организации производства и работы".

"Мы, коллектив Первого Национального, готовы к изменениям и творческому поиску. Но мы категорически против реформирования телекомпании в противозаконный способ, и поэтому высказываем недоверие нынешней команде во главе с Егором Бенкендорфом ", - говорится в обращении к Януковичу.

Пока не удалось получить у руководства НТКУ комментарий по этому поводу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram