ГоловнаСуспільствоЖиття

На выпускных вечерах днепропетровских школьников будут сопровождать милиционеры

Во время празднования выпускных вечеров охранять общественный порядок в Днепропетровске будут 3000 милиционеров. А также к каждой школе и даже к каждому классу, если они будут праздновать неофициальную часть в разных местах, будет приставлено по два сотрудника милиции.

Об этом замначальника Днепропетровского городского управления ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий сегодня, 26 мая, сообщил на пресс-конференции.

«Выпускные вечера в Днепропетровске 29, 30, 31 мая будут праздноваться в 150 школах. Обеспечивать общественный порядок будут 3000 сотрудников милиции. За каждой школой пофамильно будут закреплены два сотрудника милиции. Если классы одной школы будут праздновать неофициальную часть в разных местах (кафе, рестораны, базы отдыха), за каждым также будет закреплено два сотрудника милиции. Уже известно, что 113 школ города из 150 будут праздновать неофициальную часть за пределами учебных заведений. Сотрудники милиции будут обеспечить охрану правопорядка и сопровождать школьников», – сказал Владимир Седлецкий.

По его словам, всего в этом году будут праздновать выпускные вечера 7 тыс. 219 школьников, 21 тыс. гостей – приглашены на праздник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram