ГоловнаСуспільствоЖиття

Nokia анонсировала новый телефон Х-серии с музыкальной направленностью по доступной цене

Nokia разразилась очередным анонсом, который порадует любителей недорогих, но функциональных телефонов с музыкальной направленностью. Новинка в лице Nokia X2 таковым и является.

Конечно, на фоне грандиозного анонса флагманского продукта Nokia N8, презентация очередного аппарата в X-серии от финской компании смотрится бледно, но это не уменьшает достоинств новинки. Всего за ?85 Nokia предлагает полностью функциональный музыкальный телефон, оснащенный аппаратными клавишами для управления плеером, мощными стереодинамиками, 3,5-миллиметровым разъемом для наушников, FM-приемником, модулем Bluetooth 2.1 и слотом microSD с поддержкой карт емкостью до 16 ГБ.

Устройство не является смартфоном, но при этом содержит программное обеспечение для работы с электронной почтой, системами мгновенных текстовых сообщений и социальной сетью Facebook. Кроме того, ассортимент программ всегда можно пополнить через фирменный магазин приложений Nokia Ovi Store.

Согласно официальным данным Nokia, небольшой моноблок с толщиной 13 мм и весом 81 г оснащен 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 240х320 точек и 5-мегапиксельной фотокамерой. В продажу Nokia X2 поступит во втором квартале 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram