ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесском художественном музеи пройдет фестиваль фотографии "Победители"

МОСТ-Одесса. 30 апреля

В преддверии празднования 65-летия Великой Победы в Одесском художественном музеи открывается масштабная фотоэкспозиция в рамках международного фестиваля фотографии "Победители", сообщают в пятницу пресс-служба Одесской фотографической ассоциации.

"Эта выставка посвящена нашим дедам и бабушкам, отцам и матерям, их подвигу и героизму. Экспозиция состоит из трех тематических блоков. Первый блок-это архивные, документальные фотографии со страниц фотоальбома с фронтовыми фотографиями 74 стрелковой дивизии 57 армии, автор которых Лев Исаакович Антоновский, а также фотографии Одесского порта 1944 года после фашистской оккупации. Второй блок: фотографии из семейных альбомов, на которых изображены одесситы, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях. Третий блок: "Лица уходящей эпохи"- фотографии нашего времени, на которых изображены воины-победители, спустя 65 лет", - сказано в сообщении организаторов.

Организаторы выставки выражают огромную благодарность всем тем, кто предоставил фотографии из личных и музейных архивов для проведения данного мероприятия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram