ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровская область – вторая по объему автомобильных пассажирских перевозок в Украине

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По данным статистики, по объему перевезенных пассажиров Днепропетровщина занимает второе место в Украине после Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«За три месяца 2010 года пассажирскими автобусами перевезено 95,2 млн человек, что на 4,4% меньше прошлогоднего показателя. Среднее расстояние перевозки пассажиров уменьшилось на 2,3% и составило 12,6 км. Основную долю (91,5%) пассажирских услуг предоставили физические лица-предприниматели, автотранспортом которых воспользовались 87,1 млн пассажиров», – говорится в сообщении.

По информации Облстата, в январе-марте 2010 года предприятиями автомобильного транспорта области доставлено потребителям 2,3 млн т грузов, что на 31,3% больше, чем в прошлом году. Показатель грузооборота увеличился на 9,2% и составил 476,7 млн т-км. По этому показателю Днепропетровская область занимает пятое место в Украине.

Физические лица-предприниматели выполнили более половины (56,1%) общего объема грузовых автомобильных перевозок в области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram