ГоловнаСуспільствоЖиття

Ожидается появление новой линейки мобильных телефонов от SonyEricsson

Компания SonyEricsson вскоре представит новую серию смартфонов под управление Windows Phones 7, а также с рядом функций, связанных с мобильным телевидением. Об этом сообщил глава компании Берт Норберг.

По его словам, SonyEricsson также работает над новым для себя мультимедийным устройством, программное обеспечение для которого поставляет компания Google. Параллельно с этим будут представлены и смартфоны под управлением Google Android. Норберг говорит, что компания готовит почти полное обновление своей продуктовой линейки, чтобы достичь положительных финансовых результатов в текущем году.

Напомним, что накануне SonyEricsson опубликовала финансовый отчет, где говорилось, что в первом квартале производитель впервые за последние два года получил чистую прибыль в размере 28,4 млн долларов. На сегодня SonyEricsson занимает по объемам продаж четвертую строчку в мировом рейтинге производителей сотовых телефонов.

Под руководством Берта Норберга компания недавно представила новый Android-телефон Xperia X10, а чуть позже его два упрощенных варианта - X10 mini и X10 mini pro. Также производитель развивает линейку аппаратов Vivaz под управлением ОС Symbian.

CEO SonyEricsson говорит, что на сегодня в качестве предпочтительной системы рассматривается Android, но и от остальных разработок компания также отказываться не планирует. "Операторы хотят видеть разнообразные операционные системы, а производителям не слишком дорого создавать аппараты на разных унифицированных платформах", - говорит он.

Отдельно глава компании сообщил о том, что в будущие версии телефонов будут встроены многие из функций SonyTV, что позволит использовать телефон в качестве компьютера и отображать его контент на больших экранах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram