ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровские врачи будут работать в супермаркетах

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья специалисты областных лечебно-профилактических учреждений проведут консультации и диагностику населения Днепропетровской области. Особый акцент облздрав сделает на обследовании инвалидов.

Об этом стало известно из сообщения пресс-центра Главного Управления здравоохранения Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Измерение артериального давления, массы тела, глюкозы крови, раздача листовок будет проходить с 10:00 до 15:00 в торговых центрах «APPOLO» и «Новая линия», а 8 апреля – в ТРК «Мост-Сити-Центр» и « Караван». Аналогичные мероприятия будут проводиться в городах и районах области. В отдаленных районах области будет работать лабораторно-диагностическая бригада областной клинической больницы им. Мечникова», – говорится в сообщении.

В рамках бесплатных консультаций ГУ здравоохранения ОГА пройдут мероприятия, которые предусматривают профилактические осмотры, флюорографические обследования, измерение артериального и внутриглазного давления, определение массы тела и уровня глюкозы крови и др.

Справка. Средняя продолжительность жизни населения Днепропетровской области приближается к 67 годам. Несмотря на рост рождаемости за последние годы, показатели смертности продолжают превышать показатели рождаемости. В структуре смертности 64% занимают сердечно-сосудистые и сосудисто-мозговые заболевания.

По количеству больных сахарным диабетом Днепропетровская область занимает второе место в Украине – около 85 тыс. человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram