ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровский геймер стал чемпионом мира по Counter Strike

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Со 2-6 марта в Ганновере (Германия) проходил Чемпионат мира по популярнейшей сетевой компьютерной игре Counter Strike. Впервые в истории чемпионата в нем приняла участие украинская команда, которая одержала в нем безоговорочную победу. Команда состояла из 5-ти геймеров, один из которых – днепропетровец Егор Маркелов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Егор Маркелов рассказал в эксклюзивном комментарии.

«В финале чемпионата приняли участие 12 сильнейших команд мира. До этого в Азии, Америке, Европе проходили отборочные этапы. Выиграть было очень сложно, ведь соперники были хорошо подготовлены. Но нам помогли наши тренировки, амбиции, огромное желание победить и, конечно же – удача», – сказал Егор Маркелов.

Украинская команда, которая состояла из 5-ти человек и менеджера (2 игрока из Харькова, по одному – из Днепропетровска, Львова, Киева), в качестве приза за победу получила $50 тыс., чемпионский кубок и золотые медали.

«Деньги поделили поровну между членами команды. Свои деньги я отдам родителям на постройку дома, часть оставлю себе», – сказал Егор Маркелов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram