ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские женщины идут в армию

Территориальные центры комплектования 8 южных областей и АР Крым, входящих в зону ответственности Южного оперативного командования, отобрали в 2009 году для прохождения военной службы по контракту почти 2 тысячи кандидатов, из них – более трехсот женщин.

Украинские женщины идут в армию
Фото: www.sostav.ua

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в четверг, 10 декабря, этот показатель составляет около 64% запланированного количества кандидатов на военную службу по контракту.

По словам начальника отдела призыва и комплектования территориального управления Южного оперативного командования полковника Виктора Шевчука, лидерами по отбору кандидатов являются территориальные центры комплектования в городах Запорожье, Симферополь, Николаев и Днепропетровск, пишет «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что годовой план набора кандидатов на прохождение военной службы по контракту в зоне ответственности Южного оперативного командования составляет около 3 тысяч лиц.

«Стоит отметить, что из числа отобранных с начала года почти 2 тысяч кандидатов на военную службу по контракту – более трех сотен женщин. Кроме того, около 150 контрактников этого года имеют высшее образование», - сказал Шевчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram