ГоловнаСуспільствоПодії

По делу о пожаре в клубе в Перми задержаны двое

Следователи задержали по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми исполнительного директора заведения Светлану Ефремову.

Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Кроме того, в субботу утром, 5 декабря, уже за пределами Перми был задержан соучредитель клуба Анатолий Зак. Он попытался убежать сразу после пожара и был объявлен в розыск. На допросе он заявил, что не имеет отношения к ночным событиям, поскольку сдавал клуб в аренду.

Зак и Ефремова подозреваются в том, что допустили нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (часть 3 статьи 219 УК РФ). По словам Маркина, следствием установлены и другие подозреваемые, которых сейчас пытаются задержать.

Официально сообщается о 102 погибших и 134 пострадавших, половина из которых находится в тяжелом состоянии. В настоящее время опознаны 23 тела.

На сайте МЧС России опубликован список пострадавших в результате пожара, находящихся в больницах города Пермь.

По разным данным от 79 до 85 человек, пострадавших при пожаре в клубе, находятся в крайне тяжелом состоянии. Планируется, что наиболее тяжело пострадавшие будут в ближайшее время транспортированы в московские больницы.

Напомним, пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" начался вечером 4 декабря во время вечеринки по случаю восьмилетия заведения. Гостями этой вечеринки были не менее 250 человек. Согласно первоначальным сообщениям, пожару предшествовал взрыв. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с фейерверками.

В связи с произошедшим в Пермь прибыли глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram