ГоловнаСуспільствоЖиття

Ева Лонгория объявлена филантропом года

Актриса Ева Лонгория объявлена изданием The Hollywood Reporter «филантропом года». Вручение специальной награды состоялось 16 ноября в Западном Голливуде.

«Я никогда ранее не встречал столь социально активной и сочувствующей молодой актрисы. Она посвящает все свое свободное время сбору средств для благотворительных фондов, оказывающих помощь выходцам из латиноамериканских стран, и других благотворительных организаций», - прокомментировал решение руководства издания публицист Эрик Майка.

Отмечается, в частности, что Лонгория с 2003 года является официальным представителем фонда «Padres Contra El Cancer» («Родители против рака») - некоммерческой структуры, которая поддерживает детей с онкологическими заболеваниями и их семьи.

В 2006 году актриса основала еще одну организацию «Eva´s Heroes» («Герои Евы»), финансирующую специальные реабилитационные программы для детей с ограниченными возможностями.

Напомним, что Ева Лонгория получила известность после того как снялась в популярном телевизионном сериале «Отчаянные домохозяйки». На момент написания данной заметки в США транслировался шестой сезон сериала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram