ГоловнаСуспільствоЖиття

Папа Римский часто сидит в Интернете - архиепископ

Папа Римский выходит в Сеть и часто пользуется электронной почтой, пишет Ansa.it со ссылкой на заявление архиепископа Клаудио Мария Челли на четырехдневной конференции по веб-коммуникациям в Ватикане.

Челли, возглавляющий Папский совет по массовым коммуникациям Римской курии, уточнил, что у Бенедикта XVI нет личного электронного адреса и он не может отвечать миллионам верующих, которые присылают сообщения на почтовый ящик Ватикана. Он добавил, что папа молится за всех, кто присылает письма.

Целью веб-конференции, на которой выступил Челли, является показ епископам возможностей и опасностей интернета. В Ватикане, в частности, выступят представители социальной сети Facebook, поисковика Google, видеохостинга YouTube и энциклопедии Wikipedia. В то же время ожидается выступление швейцарского хакера и представителя Интерпола из подразделения по киберпреступлениям.

Понтифик уже не раз показывал, что считает интернет важным для католичества. Так, в январе 2009 года на YouTube был открыт канал Бенедикта XVI. В мае же сам папа Римский призвал использовать интернет для популяризации церкви. Он заявил, что следует активнее использовать интернет для донесения до людей религиозных ценностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram