ГоловнаСуспільствоЖиття

Найдено полное 3D изображение Майкла Джексона

В США найден полный комплект 3D изображений, снятых с Майкла Джексона.

О существовании снимков стало известно после того, как американский бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, захотел продать их за 1,6 миллиона долларов США.

Изображение певца было сделано в 1996 году, когда ему было 37 лет, до неудачно сделанной в 1997 году пластической операции. По словам бизнесмена, в архиве которого хранились снимки, Джексон хотел, чтобы его "двойник" навсегда остался в виртуальном пространстве.

Год, в котором он захотел себя увековечить был для "короля поп-музыки" одним из самых удачных в карьерном отношении. С сентября 1996 по октябрь 1997 года проходило третье и последнее концертное турне Джексона, в ходе которого он выступил 82 раза перед 4,5 миллионами поклонников и заработал 163,5 миллиона долларов.

Найденные 3D изображения музыканта представляют большую ценность для его поклонников - на их основе можно создавать клипы, фильмы, компьютерные игры с участием певца и даже устраивать "концерты".

По словам директора несостоявшегося турне Джексона Кенни Ортеги, незадолго до смерти певец планировал выпустить 3D версию своего знаменитого альбома "Thriller".

После смерти певца интерес к его творчеству в мире резко возрос. Кассовые сборы фильма с участием Джексона "This Is It", рассказывающего о его подготовке к планировавшемуся концертному турне, составили более 100 миллионов долларов.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Причиной смерти считается передозировка введенных ему медикаментов, в том числе пропофола - сильнодействующего анестетика. В гибели певца обвинили его лечащего врача Конрада Мюррея, сделавшего инъекцию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram