ГоловнаСуспільствоЖиття

Гордон Браун хочет в будущем заняться благотворительностью

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун признался, что после ухода с поста главы кабинета министров намерен посвятить себя благотворительности.

«Когда я уйду со своего поста, я хотел бы посвятить себя благотворительности», - сказал Браун.

Браун, который до начала политической карьеры успел поработать журналистом, а также занимал один из руководящих постов в Эдинбургском университете, опроверг слухи о том, что после ухода с Даунинг-стрит посвятит себя преподавательской деятельности.

Минувшим летом британский премьер посвятил свой отпуск именно волонтерской работе в своем избирательном округе в Шотландии.

Всеобщие выборы должны состояться в Великобритании не позднее мая 2010 года. Согласно последним опросам общественного мнения, для лейбористов, которых возглавляет Браун, они могут оказаться провальными.

Хотя Браун настаивает на том, что его партия все же имеет шансы на победу, он уже начал рассуждать о возможной будущей карьере.

Браун признал, что для того, чтобы быть по-настоящему успешным политиком, ему не хватает харизмы, поскольку он «не экстраверт, но по природе застенчив».

«Я согласен, что в плане подачи себя мне есть над чем работать. У меня есть свои сильные стороны, но и слабые тоже», - добавил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram