ГоловнаСуспільствоПодії

ГПУ: Вместе с останками Гонгадзе обнаружены еще десять трупов

В Белоцерковском районе Киевской области, где были выявлены фрагменты черепа журналиста Георгия Гонгадзе, найдены останки еще 12 человеческих тел.

Об этом в интервью ВВС сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

Он подтвердил информацию о том, что рядом с черепом, который, как установили украинские эксперты, принадлежит Гонгадзе, следователи откопали кости еще двух людей. Также Бойченко подтвердил, что в Сухолисах, где до сих пор ищут фрагменты одежды журналиста, выявлены останки еще 6 людей.

"В действительности на месте поиска предметов одежды и других предметов, которые могут принадлежать Георгию Гонгадзе, где до сих пор проводятся раскопки в районе села Сухолисы, где он был убит, найдены десять трупов", - сказал Бойченко.

По его информации, семь из них мужских, два женских и один детский. Эти труппы по визуальным предварительным данным похоронены там 40-50 лет назад. Все они переданы на судебно-медицинскую экспертизу в рамках уголовного дела.

"Там визуально установлены по цвету кости, но разные климатические условия, разная глубина их захоронения может повлиять, поэтому специалисты проводят исследование с применением самых современных технологий. И только после их выводов можно говорить о сроке их захоронения", - сказал Бойченко.

"Возле села Довгаливское, где найден череп, также изъяты из земли останки, которые могут принадлежать двум лицам, которые также переданы судебно-медицинским экспертам для исследования в рамках уголовного дела. Следовательно, найдено останки трупов двенадцати человек, а не шести", - сообщил Бойченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram