ГоловнаСуспільствоЖиття

Италия отмечает 75-летие Софи Лорен

Одна из известнейших в мире актрис, кинодива и «лицо» итальянского неореализма Софи Лорен отмечает 20 сентября 75-летний юбилей. Итальянское телевидение посвящает ряд программ и ретроспективных показов этой дате.

София Виллани Шиколоне, таково настоящее имя актрисы, родилась в Риме, однако все детские годы провела в небольшом городке Поццуоли под Неаполем, поэтому по праву считает себя неаполитанкой. Потом на экране ей одинаково блестяще удавались роли и неаполитанок, и римлянок, и северянок, а сама Лорен стала мировым символом итальянской красоты и темперамента.

В последнее время Софи Лорен все реже снимается в кино, однако ведет активную общественную жизнь, постоянно присутствуя на ведущих международных фестивалях. В возрасте 72 лет она не постеснялась сняться обнаженной для известного календаря Pirelli, продемонстрировав свою неувядающую красоту.

Ее последнюю работу - фильм-мюзикл «Девять» по мотивам бродвейского спектакля о жизни Федерико Феллини - с нетерпением ожидают в Италии. В этой картине она сыграла мать великого режиссера. Как Лорен сообщила в недавнем интервью, вскоре она сыграет и сама себя в телепроекте о собственной жизни и карьере

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram