ГоловнаСуспільствоЖиття

Секретный проект Apple называется MacBook Touch

Apple анонсирует в сентябре интернет-планшет MacBook Touch. Об этом сообщило французское издание Le Journal du Geek без ссылки на какие-либо источники.

Устройство, по версии издания, будет оснащено экраном с диагональю 9,7 дюйма и является гибридом iPod Touch и MacBook.

На MacBook Touch будет установлена операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard с поддержкой мультисенсорного управления и эмулятор iPhone для запуска программ из App Store. Приложения для iPhone 3GS можно будет скопировать на MacBook Touch.

К устройству можно будет подключить клавиатуру и мышь Apple. Хотя к нему не прилагается DVD-привода, пользователи смогут подключить внешний дисковод SuperDrive для MacBook Air. Всего MacBook Touch располагает двумя USB-портами, карт-ридером карт SD, аудиовходом и выходом.

Приблизительное время автономной работы MacBook Touch составит 4 часа. Утверждается, что он будет выпущен в двух версиях - с 80-гигабайтным жестким диском за 849 евро и со 120-гигабайтным за 999 евро. К устройству будет прилагаться док-станция с iPod за 79 евро. Она позволит поставить MacBook Touch вертикально, как если бы это был обычный компьютер.

Практически одновременно с Le Journal du Geek о новом устройстве рассказало издание Gizmodo. Его источники заявили, что будет выпущено две модели интернет-планшета, но подчеркнули, что одна из них будет оснащена веб-камерой, а другая будет продаваться для образовательных целей. Описания устройства обоими изданиями сильно разнятся. Apple, в свою очередь, никак не комментирует слухи о разработке планшета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram