ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецке Партиарха Кирилла встречали митингом протеста

Сотрудники милиции в среду разогнали в Донецке митинг протеста против приезда в Донецкую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Донецке Партиарха Кирилла встречали митингом протеста
Фото: fin-crisis.ru

 Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ Киевского патриархата епископ Васильковский Евстратий.

Также, по словам епископа Евстратия, трое участников митинга были вынуждены провести ночь в райотделе милиции.

По его информации, вчера перед прилетом Патриарха Кирилла в двух километрах от аэропорта собрался митинг из 120 человек - представителей националистических организаций. На вопрос, кто выступил организатором протеста, епископ ответил: «Организации как таковой не было… Это люди не из Донецка».

В то же время, журналисты, которые освещали прилет Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митинга не видели. По словам епископа Евстратия, протестующих людей разогнали сотрудники милиции, как только самолет Патриарха Кирилла приземлился в донецком аэропорту. Епископ Евстратий заявил о наличии у него фотографий, подтверждающих факт митинга протеста и его разгона.

В пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области эту информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть: «У нас такой информации нет». Начальник милиции общественной безопасности Донецка Роман Романов в комментарии «Острову» сказал, что «сотрудники милиции никаких митингов не разгоняли, этого не было».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram