ГоловнаСуспільствоПодії

Мариуполь установил новый рекорд аварийности

За минувшие сутки на мариупольских дорогах произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. 

Мариуполь установил новый рекорд аварийности
Фото: www.politsovet.info

Среди них - три наезда на пешеходов-женщин. Не обошлось вчера и без мопеда. На ул. Орджоникидзе около девяти вечера водитель скутера не справился с управлением и упал со своего «коня». В результате аварии травмировал стопу.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта закончилось трагически. В 22.00 на пр. Металлургов, напротив ДК, столкнулись мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Мицубиси». В результате аварии водитель мотоцикла 1980 г .р. получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в отделение нейрохирургии г/б №5. Однако молодого человека спасти не удалось. Он умер в больнице.

Сотрудники ГАИ считают, что такой небывалый рост происшествий связан с жарой и возросшим количеством машин на мариупольских дорогах.

«Это рекордный показатель с начала года, - говорит начальник отделения профилактики ГАИ Виталий Шевкунов. - Видимо, сказывается жара. Водители становятся невнимательными, рассеянными. И вот результат».

В ГАИ не связывают рост ДТП с частыми перебоями в работе светофоров, которые, как и люди, плохо переносят высокие температуры.
«Анализ аварийности показывает, что ДТП не привязаны к тем перекресткам, на которых вчера были зафиксированы перебои в работе светофоров», - говорит Виталий Шевкунов

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram