ГоловнаСуспільствоПодії

Умер "Король поп-музыки" Майл Джексон

 "Король поп-музыки" Майл Джексон умер в ночь с четверга на пятницу в возрасте 50 лет от полной остановки сердца, сообщил коронер округа Лос-Анджелес Фред Коррал.

О смерти Джексона стало известно в 01.26  в пятницу, 26 июня. По словам следователя, вскрытие будет произведено в пятницу.

Джексону стало плохо дома. Все попытки личного врача привести его в сознание ни к чему не привели. Певца доставили в реанимацию больницы Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, где врачи более часа делали все возможное, чтобы вернуть его к жизни.

Майкл Джексон начал карьеру в семейном квинтете Jackson Five в раннем детстве. За свою творческую жизнь он получил 13 наград Grammy и написал такие хиты, как "Thriller" и "Billie Jean". Продажи его альбомов в общей сложности составляют рекордные 750 миллионов. Его оригинальный стиль и танцевальные па растиражированы миллионами подражателей по всему миру.

После суда по обвинению в растлении малолетних, несмотря на оправдательный вердикт, Джексон вел уединенный образ жизни.

Певец планировал возобновить выступления в июле. Первый концерт должен был состояться в Лондоне 13 июля, последний - в марте будущего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram