ГоловнаПолітика

Тимошенко назвала визит Путина в Крым актом агрессии против Украины

Ссвоим приездом в Крым президент России "навязывает глобальному миру политику войны".

Тимошенко назвала визит Путина в Крым актом агрессии против Украины
Фото: batkivshchyna.com.ua

Визит президента РФ Владимира Путина в Крым является "актом агрессии" против Украины и всего демократического мира.

Об этом заявила кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Визит президента Путина в Крым и проведение парада на нашей оккупированной территории - это, без сомнения, акт агрессии против Украины и против всего демократического мира. Это верх цинизма, особенно в день, когда украинцы вместе вспоминают о жертвах Второй мировой войны", - говорится в заявлении Тимошенко.

По ее мнению, своим приездом в Крым президент России "навязывает глобальному миру политику войны".

"Но мы хотим мира. Последние события - еще одно подтверждение того, что президент России говорит одно, а делает совсем другое. Путин ведет против Украины необъявленную войну и пытается разрушить единство нашей страны. Мы надеемся на мир, но готовы защищать свою страну всеми возможными средствами. Вместе со всем народом мы будем бороться за свободу и безопасность Украины - для нашего единства и независимости", - подчеркивает Тимошенко.

Напомним, Путин прибыл сегодня в Крым, чтобы отметить 69-ю годовщину победы во Второй мировой войне и принять участие в военном параде. Это первый визит Путина на полуостров, с тех пор как Россия его аннексировала в марте этого года.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным с Украиной визитом президента России в Крым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram