ГоловнаПолітика

Путин в Крыму призвал уважать право россиян на самоопределение

Россия открыла крымчанам свои объятия, сказал президент РФ в Севастополе.

Путин в Крыму призвал уважать право россиян на самоопределение
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин поблагодарил крымчан и севастопольцев за то, что они через годы пронесли любовь к России.

Об этом он сказал, обращаясь к севастопольцам на концерте в Севастополе, пишет "Интерфакс".

"Мы с уважением относимся к тому, как вы через годы и через поколения пронесли любовь к Отечеству. Но и Родина-мать открыла вам свои широкие объятия и приняла в свой дом как родных дочерей и сыновей", - сказал он.

Как заявил Путин, "мы с уважением относимся ко всем странам и ко всем народам, уважаем их законные права и интересы, но просим, чтобы все так же относились и к нашим законным интересам, включая восстановление исторической справедливости и права на самоопределение".

Выступление президента прервалось криками "Россия!" и "Спасибо!", а телекамеры показывали лица людей, плачущих от радости.

Напомним, Путин прибыл сегодня в Крым, чтобы отметить 69-ю годовщину победы во Второй мировой войне и принять участие в военном параде. Это первый визит Путина на полуостров, с тех пор как Россия его аннексировала в марте этого года.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным с Украиной визитом президента России в Крым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram