ГоловнаПолітика

Рудьковский предложил нардепам отменить скандальные законы

"Регионал" предложил обеспечить права граждан во время мирных собраний.

Рудьковский предложил нардепам отменить скандальные законы
Фото: Макс Левин

Член депутатской фракции Партии регионов Николай Рудьковский внес в Верховную Раду законопроект о признании утратившими силу законов, которые были приняты в парламенте 16 января путем голосования поднятие рук и значительно ограничивающие права и свободы граждан.

Как передает "Интерфакс-Украина", он же зарегистрировал проект постановления относительно принятие Кабинетом министров мер для обеспечения прав и свобод граждан во время мирных собраний.

Вместе с тем, нардеп из фракции партии "УДАР" Николай Паламарчук предложил законопроект о статусе лиц, пострадавших во время проведения мирных собраний, гарантиях их социальной защиты.

Он же зарегистрировал проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации полномочий Верховной Рады при определении структуры Министерства внутренних дел страны.

Тексты законопроектов на сайде Рады пока отсутствуют.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что скандальные законы будут изменены по результатам работы специальной группы. Оппозиция же настаивает на отмене принятых с нарушение регламента норм. Вопрос будет вынесен на обсуждение во время внеочердной сессии ВР 28 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram