ГоловнаПолітика

Кравчук требует уволить всех, кто мешал транслировать круглый стол с Януковичем

Как известно, круглый стол практически не транслировался в прямом эфире ни одного общенационального телеканала.

Кравчук требует уволить всех, кто мешал транслировать круглый стол с Януковичем
Фото: Стоп-кадр 1tv.com.ua/uk/live

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал власть уволить тех, кто препятствовал трансляции в прямом эфире общенационального круглого стола "Объединим Украину".

"Я организатор "круглого стола". Это действительно безобразие, когда отключили. Это безобразие, когда левая рука не знает, что делает права", - заявил Кравчук в эфире Шустер LIVE вечером в пятницу, 13 декабря.

"Я попросил дать точную информацию, кто, и с чьей подачи это сделано. Если нам не дадут такую информацию, на следующем "круглом столе" я скажу. Поскольку "круглый стол" - это демократическая структура, открытая демократическая… Если с ней играются и хотят сделать закрытой, препятствуя средствам массовой информации подавать то, что делается, а делалось там очень интеллигентно и ответственно. Значит, Юра (Юрий Мирошниченко, представитель президента в Верховной Раде - ред), скажите своим... Елена (Елена Лукаш, министр юстиции - ред), скажите своим, я не знаю, кому. Вы можете узнать. Скажите, кто это делает, назовите их, и, чтобы завтра их не было на службе", - сказал первый президент.

Как известно, круглый стол практически не транслировался в прямом эфире ни одного общенационального телеканала. Сначала мероприятие показывали по парламентскому телеканалу "Рада", затем перестали. Трансляцию в Интернете удалось вести "Громадському ТВ", однако по совпадению, сигнал мобильной связи и интернета начали глушить как раз в момент выступления лидеров оппозиции.

В пятницу в Дворце "Украина" в Киеве прошло заседание Общенационального круглого стола "Объединим Украину", в ходе которого представители власти и оппозиции, политических партий и профсоюзных организаций, студенты, эксперты, творческая и научная общественность обсудили пути достижения политической стабильности в Украине.

В заседании приняли участие президент Виктор Янукович три предыдущих президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, премьер Николай Азаров и ряд министров, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак и лидеры всех пяти парламентских фракций: Александр Ефремов, Петр Симоненко, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram