ГоловнаПолітика

Янукович уволит тех, кто готовил Соглашение об Ассоциации с ЕС

Документ подготовлен с нарушением национальных интересов.

Янукович уволит тех, кто готовил Соглашение об Ассоциации с ЕС
Фото: Стоп-кадр 1tv.com.ua/uk/live

Президент Виктор Янукович отстранит от работы тех, кто готовил Соглашение об Ассоциации с Евросоюзом.

Об этом глава государства заявил во время Общенационального круглого стола, передает УНИАН.

По мнению главы государства, документ был подготовлен с нарушением национальных интересов, поэтому ответственные за его разработку будут отстранены от работы или вовсе уволены.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров, который сегодня принимает участие в круглом столе, очень широко раскрыл эту тему и проблему. Я только хочу, опережая Николая Яновича, сказать, что по результатам этой работы (подготовки Соглашения об ассоциации - ред.), которая, я бы сказал, была сделана не просто плохо, а с нарушением национальных интересов Украины... Работники, которые занимались подготовкой Соглашения об ассоциации, будут как минимум отстранены от работы, возможно, будут уволены. Это моя принципиальная позиция», - подчеркнул Президент.

По словам Януковича, он понимает, почему результаты саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе вызвали так много критики общества, настроенного на европейскую интеграцию. Янукович вновь подчеркнул, что Украина не отказывалась и не намерена отказываться от европейской интеграции.

«Мы шли и будем идти путем реформ и европейской интеграции», - заверил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram