ГоловнаПолітика

Колонна с Михайловской площади отправляется в парк Шевченко

В планах - вернуть Майдан.

Колонна с Михайловской площади отправляется в парк Шевченко
Фото: ostro.org

Сегодня в парке Тараса Шевченко в 12:00 начнется Народное вече, организованное оппозицией.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Парубий призвал участников Евромайдана на Михайловской площади вернуть митингующим окруженный милиционерами Майдан Независимости.

В 11:15 с Михайловской площади выдвинется колонна людей в парк Тараса Шевченко. По состоянию на 11:00 на площади перед Михайловским собором больше тысячи человек. Люди прибывают из регионов.

В то же время, в парке Шевченко на Народное вече, собрались около 5 тысяч человек, сообщает корреспондент "ОстроВа" с места событий.

Десятки автобусов с людьми со всей Украины продолжают пребывать в центр Киева. По словам организаторов акции, ожидается несколько сотен тысяч людей.

После Народного вече в парке Шевченко митингующие планируют занять Майдан Независимости, который в данный момент оцеплен "Беркутом" и железным забором.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил митинги на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковая, Грушевского, Богомольца с 1 декабря 2013 года до 7 января 2014 года.

30 ноября около 4 часов утра "Беркут" силой разогнал Евромайдан на площади Независимости от митингующих. Были задержаны 35 человек. За медицинской помощью обратилось 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram