ГоловнаПолітика

Проект госбюджета-2014 будет внесен в Раду 2 декабря, - Рыбак

Спикер уверен, что Рада успеет за декабрь принять бюджет.

Проект госбюджета-2014 будет внесен в Раду 2 декабря, - Рыбак
Фото: http://operkor.wordpress.com

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает, что Кабинет Министров подаст в парламент проект государственного бюджета на 2014 год 2 декабря.

Об этом он сказал на брифинге.

"Правительство в начале декабря, где-то в районе 2 декабря, должно внести предложение по проекту госбюджета, и у нас будет для этого (принятие) весь декабрь. Времени не много, но рассмотреть можно", - сказал Рыбак.

Спикер отметил, что основные показатели госбюджета согласовываются как внутри государства, так и с международными институтами, в связи с чем подготовка госбюджета и занимает длительное время.

Отметим, сегодня глава фракции ПР Александр Ефремов уже сообщал, что принятие государственного бюджета Украины на 2014 год зависит от результатов саммита "Восточного партнерства", который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе. Также Ефремов считает, что на часе вопросов к правительству стоит рассмотреть также вопрос о формировании бюджета на 2014 год.

Напомним, проект государственного бюджета на 2014 год был подан в Раду 14 сентября (законодательство требует подать документ до 15 сентября), однако уже 16 сентября руководство Верховной Рады вернуло документ в Кабинет Министров на доработку. При этом рядовые депутаты проект не видели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram