ГоловнаПолітика

Янукович и Путин в Сочи обсудили предстоящую Ассоциацию, - МИД

Это был рабочий визит президента Украины, который не требует каких-то конкретных решений, уверяют в ведомстве.

Янукович и Путин в Сочи обсудили предстоящую Ассоциацию, - МИД
Фото: пресс-служба президента

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин в ходе встречи в Сочи обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе связанных с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

"Да, в воскресенье прошла рабочая встреча президентов Украины и РФ, на которой продолжилось обсуждение вопросов, которые обсуждались президентами во время встреч в рамках заседания Совета глав государств СНГ", - сообщил Перебийнис.

В частности дипломат отметил, что это был рабочий визит президента Украины, который не требует каких-то конкретных решений.

"Стороны продолжили обмениваться информацией, позициями по поводу многих вопросов. В первую очередь, это касается подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Поэтому продолжается диалог и поиск взаимоприемлемых решений по этому вопросу", - подчеркнул Перебийнис.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин во время встречи в Сочи с президентом Украины Виктором Януковичем, которая состоялась 27 октября, вновь пытался отговорить Украину от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram