ГоловнаПолітика

Янукович и Азаров поздравили граждан Украины с Днем ветерана

Президент обещает поддерживать все инициативы, направленные на улучшение благосостояния пожилых людей.

Янукович и Азаров поздравили граждан Украины с Днем ветерана
фото из архива
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили граждан Украины с Днем ветерана.

Тексты поздравлений высокопоставленных чиновников опубликованы на сайте главы государства и на сайте Кабмина соответственно.

"Наши ветераны прошли тяжелые испытания голодом и лишениями, выстояли во времена военного лихолетья, одержали Великую Победу, одолели разруху, отстроив города и села. Они - гордость и слава страны", - отметил Янукович.

При этом он отметил, что власть и в дальнейшем будет проводить последовательную политику по повышению стандартов жизни представителей старшего поколения.

"Как Президент Украины я буду поддерживать все инициативы, направленные на улучшение благосостояния людей пожилого возраста, обеспечения должного внимания к ним в обществе", - заверил Янукович.

Янукович поблагодарил их за подвиги во имя Родины, за нелегкий повседневный труд ради будущего грядущих поколений и пожелал ветеранам и людям старшего поколения здоровья, благополучия и достатка.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил ветеранов с началом работы III Всеукраинского форума ветеранов.

"Мы хорошо знаем, каким тяжелым и самоотверженным трудом Вы строили лучшие жизни. Вы не только выстояли, но и сумели передать нам в наследство свою любовь к труду и родной земле. Мы всегда в неоплатном долгу перед Вами, наш святой долг ежедневно дарить Вам тепло и внимание, быть благодарными и делать все возможное, чтобы каждый день Вашей жизни был наполнен искренней любовью", - отметил глава украинского правительства.

Напомним, ежегодно 1 октября во всем мире празднуют День пожилых людей и День ветерана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram