ГоловнаПолітика

Соглашение об ассоциации станет судьбоносным для Украины, - Азаров

Премьер уверяет, что Украина изменится коренным образом.

Соглашение об ассоциации станет судьбоносным для Украины, - Азаров
Фото: www.kmu.gov.ua

Подписание Соглашения об ассоциации и ЗСТ с Евросоюзом станет судьбоносным для Украины, поскольку даст возможность развиваться в социальном и экономическом направлении таким образом, как ожидает большинство украинцев, заявляет премьер Николай Азаров.

«Изменения, которые повлечет за собой ассоциация с ЕС, без преувеличения, судьбоносно для Украины. Сегодня мы не ставим в повестку дня членство Украины в ЕС, но с подписанием Соглашения об ассоциации мы создаем условия для последовательного движения в направлении европейского качества жизни», - сказал он, открывая заседание Кабмина, передает УНИАН.

По словам Азарова, Украина хочет присоединиться не просто к крупнейшему торгово-экономическому партнеру, но и к обществу с современными стандартами демократии и прав человека.

«Наше государство изменится коренным образом, и кого-то это вдохновляет, а кого-то тревожит. Задача правительства заключается в том, чтобы тщательно и ответственно оценить как плюсы, так и риски необходимых изменений. Соглашение об ассоциации является для нас дорожной картой той Украины, какой преимущественное большинство наших граждан хочет ее видеть», - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что при подготовке документа к подписанию было учтено мнение как сторонников, так и противников подписания СА. «Надо отметить, что в течение обсуждения поступило не так уж много замечаний. Но мы прислушиваемся ко всем мнениям, которые звучат по поводу Соглашения об ассоциации. Знаем, что одни безоговорочно поддерживают соглашение, другие активно оспаривают. И это естественно, поскольку изменения, которые повлечет за собой ассоциация с ЕС, без преувеличения, судьбоносны для Украины», - подчеркнул Азаров.

Напомним, сегодня Кабмин одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram