ГоловнаПолітика

Ассоциация с ЕС - исторический шанс, который нельзя терять, - Рыбак

Даже если это потребует от нас подняться над узкопартийными интересами.

Ассоциация с ЕС - исторический шанс, который нельзя терять, - Рыбак
Фото: Макс Левин

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отмечает, что подписание соглашения об ассоциации поможет системной модернизации экономики, политической и социальной инфраструктуры страны.

"Украина находится на завершающем этапе переговоров с Европейским Союзом по соглашению о политической ассоциации включительно с углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли", - напомнил спикер в интервью парламентской газете Голос Украины.

Рыбак отметил, что европейский цивилизационный выбор - это не только стремление украинских граждан, но и один из приоритетов национальных интересов Украины. Спикер подчеркнул, что членство в ЕС - один из основных приоритетов государственной политики.

"Большинство политических сил в парламенте осознает, что мы все в одной лодке и не имеем права потерять исторический шанс для Украины, даже если это потребует от нас подняться над узкопартийными интересами", - подчеркнул спикер парламента.

Напомним, накануне глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что на данное время нет предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина вышла на финишную прямую подписания соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram