ГоловнаПолітика

Оппозиция обещает свою защиту всем бунтовщикам

Депутаты будут поочередно находиться во Врадиевке.

Оппозиция обещает свою защиту всем бунтовщикам
Фото: Макс Левин

Оппозиция призывает граждан защищать свои права в противостоянии с "наглостью" чиновников и правоохранителей и обещает им свою защиту.

Об этом сказал депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, передает пресс-служба партии.

«Мы как оппозиция готовы защищать права граждан, где бы это ни было, но обращаемся к нашим гражданам не бояться защищать свои права в противостоянии с наглостью местных чиновников, судей, милиционеров или правоохранителей», - отметил Томенко.

По его мнению, такое системное общественное сопротивление против безнаказанности и борьба за защиту своих прав может изменить ситуацию к лучшему не только после президентских выборов 2015 года, а гораздо раньше.

Томенко добавил, что народные депутаты всех оппозиционных фракций будут поочередно находиться в Николаевской области, чтобы контролировать ситуацию вокруг резонансного преступления в поселке Врадиевка.

«Наши тактические требования - это освобождение председателя областной госадминистрации и руководителей правоохранительных органов Николаевской области, которые за последний период превратили этот регион в один из самых криминогенных в Украине. Поэтому необходимо, чтобы произошла смена руководства области. Это уже не первое резонансное преступление в Украине с участием работников правоохранительных органов, а потому мы будем требовать и увольнения министра внутренних дел», - отметил Томенко.

По его словам, на самом деле это локальные требования, «потому что мы понимаем, что «беспредел» чиновников царит не только в Николаевской области, а на всей территории Украины». Поэтому, по его мнению, на сегодня, до президентских выборов 2015 года, единственный выход из ситуации - это защита обществом своих прав в каждом селе, поселке или городе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram