ГоловнаПолітика

Коморовский похвалил Украину за прогресс

Польский президент обратил внимание на реформы.

Коморовский похвалил Украину за прогресс
Фото: EPA/UPG

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что в Украине прослеживаются четкие тенденции к ускорению работы над реформами и изменениями в законодательстве, что является необходимой предпосылкой к подписанию в ноябре в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом глава польского государства сообщил в комментарии РАР, передает Укринформ.

«Я вижу огромное продвижение в Украине по выполнению принятых ею обязательств не только в контексте парафированного Соглашения об ассоциации, но и также по выполнению необходимых условий (для подписания ассоциации. - Ред.)», - отметил Коморовский.

Он обратил внимание на ряд внедряемых реформ и ряд изменений в законодательстве, в частности реформы избирательной системы и реформы прокуратуры. «Как видно, в Украине наблюдается четкая тенденция к ускорению работы над нормами, что могут быть условием согласия на подписание Соглашения об ассоциации», - подчеркнул польский президент.

Напомним, на 3 июля в Висле запланированы переговоры президентов стран «Вышеградской четверки» (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) с президентом Виктором Януковичем. Саммит президентов «Вышеградской четверки» начнется вечером 2 июля в Висле. Со временем, 3 июля, к лидерам «четверки» в Висле присоединится Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram