ГоловнаПолітика

"УДАР" добился регистрации Сабова кандидатом в мэры Василькова

На выборах в городе таки будет единый кандидат от оппозиции.

"УДАР" добился регистрации Сабова кандидатом в мэры Василькова
Сергей Сабов
Фото: Стоп-кадр TVi

Политической партии «УДАР Виталия Кличко» удалось добиться регистрации Сергея Сабова качестве кандидата на внеочередных выборах мэра Василькова.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

«В связи с отсутствием нарушений при подаче документов Васильковская городская избирательная комиссия была вынуждена зарегистрировать Сергея Сабова кандидатом от оппозиции на выборах городского головы. Попытка выдвинуть псевдокандидата от фальшивой ячейки партии «УДАР» оказалась неудачной», - сказано в сообщении.

В партии считают, что единство и координация усилий оппозиции во время избирательного процесса в Василькове обеспечит победу демократическим силам на выборах мэра города.

Напомним, внеочередные выборы Васильковского городского головы должны состояться 2 июня 2013. Политические партии «УДАР Виталия Кличко», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода» согласовали кандидатуру Сергея Сабова как единого кандидата от оппозиционных сил.

Однако Васильковский избирком отказался регистрировать Сабова кандидатом в мэры города. Причиной такого решения стало то, что от имени местной ячейки "УДАРа" была подана другая кандидатура - Ольги Змаевой. При этом в "УДАРе" заявили, что Змаеву из горорганизации партии исключили еще два месяца назад, однако территориальные органы юстиции медлили с регистрацией этого решения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram