ГоловнаПолітика

Кожара: ассоциация с ЕС выгодна и Украине и Евросоюзу

Министр рассказал о ходе выполнения плана по интеграции Украины в ЕС

Кожара: ассоциация с ЕС выгодна и Украине и Евросоюзу
Фото: www.partyofregions.org.ua

Дальнейшее углубление отношений между Украиной и ЕС, прежде всего, путем подписания Соглашения об ассоциации отвечает интересам как Украины, так и Европейского Союза.

Об этом глава ведомства Леонид Кожара заявил в интервью «Globus Vision», которое будет опубликован в немецком финансовом журнале «Капитал», сообщили в МИД.

По словам Кожары, выполнение Украиной плана первоочередных мероприятий по интеграции в ЕС в 2013 году приведет законодательство «к европейским стандартам, а внедрение системных реформ в различных сферах жизнедеятельности государства является приоритетом для правительства Украины, в том числе в контексте подготовки к подписанию этого года Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Идея стать частью европейского сообщества поддерживается всеми политическими силами в Украине и украинским обществом в целом», - подчеркнул глава МИД.

Напомним, ранее министр иностранных дел Леонид Кожара заявил, что Украина, реализовывая свои евроинтеграционные стремления и развивая тесное партнерство с Россией, может сблизить РФ и Евросоюз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram