ГоловнаПолітика

В МВД говорят о 3 тыс. митингующих оппозиционеров

В "Свободе" же насчитали 20 тыс. демонстрантов.

В МВД говорят о 3 тыс. митингующих оппозиционеров
Фото: byut.com.ua

На митинг в рамках акции "Вставай, Украина!", который начался сегодня в 14:00 возле памятника Тарасу Шевченко прибыло более 3 тыс. митингующих.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в г. Киеве.

"Общее заявленное количество участников мероприятий составляет около 20 тыс. человек. Для обеспечения охраны общественного порядка столичной милицией был подготовлен соответствующий расчет сил и средств. Сейчас на место проведения акции прибыли более 3 тыс. митингующих", - говорится в сообщении.

Правоохранители обратились к организаторам мероприятий с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и "не подстрекать митингующих к конфликтам с правоохранителями, а наоборот, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка".

Напомним, в в пресс-службе "Свободы" заявляют о 20 тыс. участников митинга. А журналисты определяют количество собравшихся как 6 тыс. человек.

Отметим также, что на митинге оппозиции "Вставай, Украина!" в телефонном режиме выступил освобожденный экс-глава МВД Юрий Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram