ГоловнаПолітика

Оппозиция зовет киевлян под Раду сказать "Нет!" Попову

Десятки тысяч горожан вынудят власть назначить выборы, считают партии.

Оппозиция зовет киевлян под Раду сказать "Нет!" Попову
Архив

Партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" обратились к киевлянам с призывом прийти 2 апреля по Верховную Раду и потребовать назначения выборов в столице.

"2 апреля 2013 года в 10.00 приди под Верховную Раду, защити свое право выбирать власть в Киеве, скажи "Нет!" Януковичу, Попову и их банде, грабящей наш родной город", - сказано в обращении трех партий.

Оппозиция отмечает, что в этот день Верховная Рада будет рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета.

"Янукович и Партия регионов хотят отменить эти выборы, отобрать у нас право выбирать себе власть и уничтожить местное самоуправление в столице", - считают партии.

"Недавний снежный апокалипсис, в котором оказался наш город, показал - власть Партии регионов и их наместник, назначенный Януковичем, бросили киевлян на произвол судьбы. Нынешнему руководству Киева просто наплевать на проблемы столицы и киевлян. Эта банда рассматривает наш город только как лакомый кусок земли, недвижимости и финансовых ресурсов, которые можно безбожно "дерибанить" и безнаказанно разворовывать", - мотивируют свой призыв партии.

Власть будет вынуждена пойти на уступки, если под Верховную раду придут десятки тысяч киевлян с требованием проведения выборов, сказано в сообщении.

"Потому что вместе мы - сила, которую не преодолеть", - уверены в оппозиции.

Напомним, 21 марта Верховная рада проголосовала в первом чтении за проект постановления о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета на 2 июня. Чтобы выборы состоялись в эту дату, необходимо принять постановление во втором чтении во вторник, 2 апреля. Фракция Партии регионов заявила, что поддержит постановление в целом лишь после вывода Конституционного суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram