ГоловнаПолітика

Катеринчук готов стать единым кандидатом на выборах мэра Киева

Переговоры пока ведутся с Петром Порошенко.

Катеринчук готов стать единым кандидатом на выборах мэра Киева
Фото: Дмирий Алексеенко

Народный депутат Николай Катеринчук заявил, что сегодня киевляне не воспринимают главу КГГА Александра Попова, отсюда и все городские проблемы.

«Он (Попов, - прим.) призвал горожан помочь в уборке города, но его не послушали. Попов нелегитимный, поэтому его призыв остался неуслышанным. После снегопада, даже если он выложит Киев золотой плиткой, выборы ему не выиграть», - отметил политик, сообщает его пресс-служба.

Оппозиционер уверен, что выборы мэра и Киевсовета должны состояться этим летом. По его словам, если Кличко не захочет стать единым кандидатом от оппозиции, то Катеринчук готов предложить свою кандидатуру.

«Я готов стать единым кандидатом. Но мне пока не ответили. Консультации вышли за рамки оппозиции – переговоры идут с Порошенко. Если дальше в таком закрытом режиме будут проводиться все консультации, то мне кажется, что единого кандидата не будет. И это станет проблемой», - отметил политик.

В то же время, лидер Европеской партии заявил, что готов обеспечить оппозиции качественное проведение предвыборной кампании в 2015 году.

«Я готов обеспечить в Киеве площадку для оппозиции к 2015 году. У меня есть опыт, у меня есть команда, развернуты штабы. Я в любой момент, если будет такое решение, готов вступить в схватку с Поповым», - подчеркнул Катеринчук.

Напомним, в начале февраля Европейская партия Украины предложила партиям "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" выдвинуть единым кандидатом от оппозиционных сил на выборах мэра Киева Николая Катеринчука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram