ГоловнаПолітика

Яценюк видит кандидатом в мэры Киева Кличко или Порошенко

Лидеру "УДАРа" мешают президентские амбиции, уверен политик.

Яценюк видит кандидатом в мэры Киева Кличко или Порошенко
Фото: Макс Левин

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что наиболее целесообразно для оппозиции было бы выдвинуть на пост мэра Киева лидера партии "УДАР" Виталия Кличко или нардепа Петра Порошенко.

Об этом он заявил журналистам, которых пригласил на чай после акции протеста "Вставай, Украина!" 14 марта в Виннице, передает Gazeta.ua.

Встречу организовали в местном ресторане грузинской кухни за чашкой чая с тортами и бубликами.

"Другого варианта, кроме Виталия, нет. Он бьет Попова процентами 60 на 40. Но Кличко волнуется по другому поводу. Если он станет мэром, тогда это ему помешает стать президентом. Не думаю, что это совсем правильная концепция. Это наоборот увеличит его шансы", - подчеркнул Яценюк.

"Мы же понимаем, что такое получить в предвыборный сезон офис мэра — это дополнительно набрать проценты, это победа. Но он фактически не хочет этого делать, и это его решение. Я ему сказал: если бы я дважды проиграл, а на третий раз у меня появился бы шанс, я бы и не задумывался", - добавил лидер парламентской фракции "Батькивщины".

На вопрос журналистов о Петре Порошенко, как кандидатуре на пост мэра столицы, он улыбнулся и сказал: "Вы попали прямо в "десятку". У него есть все, чтобы стать мэром Киева. У него достаточно электората".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram